Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 485  

Giulio Cesare Bedeschini
(L'Aquila - L'Aquila, 1640)
Workshop of

San Domenico di Guzman stante a sorreggere il modello miniaturistico della chiesa di San Domenico in L'Aquila ed un serto di un giglio bianco [..]

Technique:
olio su tela
Dimensions:
cm 116x90,5
€ 4.000,00
Starting price
Unsold