Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 296  

Francesco Bartolozzi
(1727)

Guerriero in armatura

Technique:
acquaforte/bulino con inchiostro bruno
Dimensions:
cm 31,26,5; foglio cm 41,34,5

Da un disegno di Giovanni Francesco Barbieri detto Il Guercino. 
Condizioni: margniali macchie di foxing sul lato destro del foglio che non interessano la lastra


€ 100,00 / 200,00
Estimate
€ 40,00
Starting price