Lot N. 280

Antonio Amorosi
(Comunanza , 1660 - Roma , 1738)
Attributed to

Ritratto di infante con natura morta e scorcio di paesaggio

olio su tela
cm 50x38; con cornice 64x53
Cornice non coeva a cassetta in legno intagliato e dorato a foglia oro con piccole applicazioni fitomorfe a rilievo ai punti cardinali.
Condizioni: mancanza di una decorazione a rilievo nella parte centrale sinistra della cornice

€ 3.000,00 / 5.000,00
€ 2.000,00