olio su tela
cm 50x38; con cornice 64x53
Cornice non coeva a cassetta in legno intagliato e dorato a foglia oro con piccole applicazioni fitomorfe a rilievo ai punti cardinali.
Condizioni: mancanza di una decorazione a rilievo nella parte centrale sinistra della cornice