Lot N. 285

Albarello con figura muliebre probabile allegoria della vendemmia centrata in riserva ovale. Manifattura veneta, XVIII secolo

altezza cm 22

Al retro fiore centrato e racemi

Rotture all’orlo e lievi cadute di smalto stannifero.

Restauri.

€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 750,00