Lot N. 236

Zuppiera in maiolica caratterizzata da tre mascheroni muliebri a rilievo. Decori alternati tra serti fioriti e reticolato. Manifattura Castelli, [..]

altezza cm 21

Tre zampe leonine poggiano su base a disco bianca e blu

Mancanza all’orlo con felature che corre verticalmente

Lievi cadute di smalto stannifero

Lievi rotture alla base

€ 200,00 / 400,00
€ 80,00