Lot N. 141

Zuppiera in maiolica bianca con manici leonini. Manifattura Castelli, XIX secolo

altezza con coperchio cm 28; senza coperchio cm 17,5
Coperchio non pertinente con presa con base a fiore a rilievo
Piccola rottura della presa
Lievi felature diffuse

€ 150,00 / 300,00
€ 70,00