Lot N. 21

Vaso di foggia orientale con fondo azzurro decorato ad anse arcuate in oro. Manifattura Carlsbard Cecoslovacchia, XIX secolo

cm 50,5x26

Al fronte, in riserva tonda, dipinto raffigurante scena galante firmato in basso "Boucher".
Al retro, figura stilizzata al centro e decori geometrici in oro.

€ 200,00 / 300,00
€ 100,00