Lot N. 184

Vaso da strutto con mascheroni urlanti policromi a rilievo. Decori al fioraccio e zampognaro. Manifattura Castelli, XIX secolo

altezza con coperchio cm 29; senza coperchio cm 25

Lievi cadute di smalto stannifero e piccole felature.

€ 150,00 / 300,00
€ 60,00