Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 163  

Francesco Tironi
(Venezia, 1745 - Venezia, 1797)
Attributed to

Coppia di vedute raffiguranti Venezia: il Canal Grande verso Cannaregio con la chiesa di San Geremia, Palazzo Labia ed il suo ponte delle Guglie; [..]

Technique:
olio su tela
Dimensions:
cm 56x 92; con cornice cm 76x110
€ 48.000,00 / 60.000,00
Estimate
€ 36.000,00
Starting price