cm 40x26
Maiolica a stampo policroma con la Madonna che tiene in mano Gesù bambino benedicente. Sopra di loro si staglia lo Spirito Santo.
Nella parte inferiore scritta in caratteri capitali B.V.DI.S.LUCA.
Difetti, rotture e mancanze nella parte bassa.
Felature.