Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 234  

Pietro Scoppetta
(Amalfi, 1863 - Napoli, 1920)

Ritratto di Raffaello Pagliaccetti

1892
Technique:
china su carta
Dimensions:
cm 31x21; con cornice a giorno cm 40x30

Firmato a destra
"P Scoppetta. All'amico R. Pagliac[...] 92"

Filigrana Camera



€ 400,00 / 600,00
Estimate
€ 200,00
Starting price