Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 71  

Elena Recco
(Napoli, 1654 - Madrid, 1715)
Attributed to

Natura morta con pesci e oggetti in rame

Technique:
olio su tela
Dimensions:
cm 60x85,5
La guizzante torsione dei corpi dei pesci resa con vivace realismo in uno con gli oggetti in rame sullo sfondo dei dipinti sono il tratto distintivo della pittrice napletana figlia di Giuseppe Recco.
€ 5.500,00 / 7.500,00
Estimate
€ 4.000,00
Starting price