Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 165  

Raro centrotavola in argento 800.

Dimensions:
cm 19x62x22; peso g 2455
Punzone sul fondo, probabilmente opera dei maestri argentieri della ditta Raiteri&Cavallero attivi ad Alessandria dal 1935 al 1949.


€ 1.800,00 / 2.500,00
Estimate
€ 1.300,00
Starting price