Lot N. 11

Luca Postiglione
(Napoli, 1876 - Napoli, 1936)

Ritratto di uomo con barba e mostacci

grafite su carta di riciclo (al retro parte di incisione)
cm 26x21; con cornice a giorno cm 35x29,5

Firmato in basso a destra "Postiglione"
Lievi mancanze nella parte superiore del foglio

€ 500,00 / 700,00
€ 250,00