Lot N. 58

Pittore dell'italia centrale attivo tra la seconda metà del XVII secolo e i primi decenni del XVIII secolo

Ritratto di San Nicola da Tolentino in atto benedicente vestito con manto stellato e stante a sorreggere un piatto a ricordare l'episodio miracoloso [..]

olio su tela
100x75,5; con cornice cm 101,5x77
€ 1.500,00