Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 1  

Filippo Palizzi
(Vasto, 1818 - Napoli, 1899)

Figura virile in piedi con cappello

Technique:
china su carta
Dimensions:
cm 22x16,2; con cornice a giorno cm 31,5x25,8
Firmato "Palizzi" in basso a sinistra 
€ 500,00 / 700,00
Estimate
€ 250,00
Starting price