Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 187  

Domenico Morelli
(Napoli, 1823 - Napoli, 1901)

San Daniele nella fossa dei leoni

Technique:
matita su carta preparatorio forse di un affresco
Dimensions:
cm 29,5x23 ; con cornice cm 43x35,5
Condizioni: antichi segni di colla ai margini alti e bassi del disegno. Lieve strappo nella parte destra. Lievi mancanze del supporto cartaceo


€ 400,00 / 600,00
Estimate
€ 200,00
Starting price