Lot N. 198

Francesco Paolo Michetti
(Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare, 1929)

Il ritorno della pastora

olio su tela
cm 38x57; con cornice cm 73x91

Firmato in basso a sinistra "Michetti"
Opera pubblicata su Omaggio a Francesco Paolo Michetti, testi critici di Aldo Marroni e Francesco Tentarelli, p. 29 Edigafital

Mostra presso la Sala Trevisan del Centro Culturale S. Francesco  - Giulianova (TE)

€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 5.000,00