Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 95  

Lotto di sei cromolitografie da Gillot raffiguranti porcellane di Sevres da una illustrazione da Edouard Garnier, Maison Quantin, Parigi, 18 [..]

Dimensions:
cm 26,5x35; con cornice cm 45x54
In passepartout di velluto viola con contorno in oro. Cornice dorata con spighe a rilievo.


€ 1.500,00 / 2.000,00
Estimate
€ 1.000,00
Starting price