Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 109  

William Hamilton
(Chelsea, 1751 - Londr, 1801)

Acquaforte dalla bibbia di Mackliin e da un disegno di Francesco Bartolozzi: Giacobbe vede per la prima volta Rachele

Dimensions:
cm 32x26; foglio cm 37,5x32,5
In basso London. Published Jan. 31.1701, by Tho.s Macklin, Fleet Street -
€ 150,00 / 250,00
Estimate
€ 30,00
Starting price