Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 196  

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)
Probably d'apres

Paesaggio con figura a cavallo

Technique:
acquaforte su carta Fabriano
Dimensions:
cm 32,5x23,5; con cornice cm 34,5x25,5

Abrasione al margine sinistro 
Tracce di umidità diffuse


€ 600,00 / 800,00
Estimate
€ 300,00
Starting price