Lot N. 3

Ceramiche di San Bernardino. Manifattura aquilana del XX secolo

Ø cm 24
Piatto souvenir con donna in costume tipico e chiesa su un colle.
Probabile opera anche se non firmata di Evelina Pogliani, Marchesa Pica Alfieri (Pola 29.04.1925 - L'Aquila 16.6.1990)
Non è presente marchio di fabbrica al retro.

€ 80,00 / 100,00
€ 50,00