Lot N. 183

Basilio Cascella
(Pescara, 1860 - Roma, 1950)

Donna con sciacquaie

china su carta da pacco
cm 26,8x19,8; con cornice cm 31x23,5

Firmato a sinistra.
Tracce di umidità e difetti da insetti xilofagi diffusi nella porzione. inferiore dell'opera.
Piccolo strappo rilevato nel margine sinistro.
Evidenze di piegature orizzontali e verticali.

€ 400,00 / 600,00
€ 200,00