Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 144  

Basilio Cascella
(Pescara, 1860 - Roma, 1950)
Attributed to

Bambino nudo su mandorlo in fiore

Technique:
tecnica mista su carta
Dimensions:
cm 75x51; con cornice cm 88,5x63
€ 900,00 / 1.200,00
Estimate
€ 700,00
Starting price