Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 102  

Alberto Carlieri
(Roma, 1672 - Roma, 1720)
Attributed to

Capriccio architettonico con rovine classiche.

Technique:
olio su tela
Dimensions:
cm 61x75
Corredata da documentazione a cura del Prof. Sestieri
€ 6.500,00 / 8.500,00
Estimate
€ 5.300,00
Starting price