Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 33  

Simone Cantarini
(Pesaro, 1612 - Verona, 1648)
Sphere of
Carlo Cignani
(Bologna, 1628 - Forlì, 1719)
Attributed to

Pandant di Putti, uno dormiente, l'altro assiso.

Technique:
olio su tela
Dimensions:
cm 57x83; con cornice cm 69x94,5
Si evidenzia che la tela del dipinto prosegue sotto le cornici dorate alla stessa sovrapposte.
€ 9.000,00 / 12.000,00
Estimate
€ 7.000,00
Starting price