Lot N. 192

Biscottiera con decoro fiorato blu sull’orlo e con serto di fiori rossi sul coperchio. Manifattura Castelli, 1914

altezza con coperchio cm 30; senza coperchio cm 26; Ø cm 18

Rottura nella presa del coperchio

Sul fronte la scritta “W Castelli” in serto di fiori rossi e blu. Al retro monogramma con data 23 7 1914” inserito all’interno di decoro fiorato.

Finti manici in maiolica gialla.

Piccole cadute di colore.

€ 150,00 / 300,00
€ 50,00