Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 64  

Francesco Bartolozzi
(1727)

Morte di San Francesco Saverio

post 1756
Technique:
acquaforte/bulino
Dimensions:
cm 23,8x16,7

Inventore: Palko FRanz Karl ( 1724-1767 ca) pittore regio della Polonia 
Condizioni: lieve segno rosso sotto l'indicazione dell'inventore


€ 100,00 / 200,00
Estimate
€ 40,00
Starting price