Christmas Auction: Dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - I

Lot N. 76  

Antico vaso con coperchio dinastia Quianlong decorato a smalto con pappagalli e fiori rossi su sfondo nero

Technique:
smalto e oro su ceramica
Dimensions:
altezza cm 30

Rotture e rifacimento sul coperchio 
Marchio della dinastia Quianlong al fondo


€ 300,00
Starting price