Lot N. 45

Manifattura Dagoty Parigi, prima metà del XIX secolo. Importante calamaio in maiolica bianca e dorata su piano di marmo nero retro da piedi [..]

Due amorini seduti reggono le valve dorate di una conchiglia aperta. Le faretre fungono da porta penne.
€ 2.200,00 / 2.400,00
€ 1.800,00