Lot N. 58

Cassettone mosso lastronato con intarsi geometrici a tre cassetti Luigi XV. Manifattura del nord europa.

cm 80x103x53

Fronte e fianchi mossi.

Arricchito da elementi in bronzo dorato lungo il fianco, sui boccachiave, piedi e maniglie. Gambe a sciabola raccordate sul fronte e sui fianchi da grembiale mosso.

€ 2.600,00 / 3.200,00
€ 2.200,00