Lot N. 170

Alta torciera in legno intagliato e dorato di gusto storicista con fusto a torciglione e decori fogliati.

altezza cm 180
Adattato nel Novecento con impianto per la corrente elettrica, forse per farne una lampada da terra
€ 700,00 / 900,00
€ 500,00