Firmato in basso a destra "Molenaer '60 "
Già in asta da Christies "Important and Fine Old Master Pictures" , Londra 7 aprile del 1995
Vi è asseverazione di autenticità del Dott. Armin Silbernagl, perito di belle arti iscritto al n. 265 del Tribunale di Milano.
Cornice dorata a roccaile.