olio su tela
cm 20x40 con cornice 33x53
Tre opere raffigurano giocatori e giocatrici di tennis, le altre tre giocatori di golf.
Tutti i dipinti sono in cornice con doppia modanatura dorata e in finta radica con bordi esterni ebanizzati.