Lot N. 201
Comò a due cassetti in noce Luigi XV, Emilia/Veneto, prima metà del XVIII secolo
cm 90x120x52
Piano in noce massello con becco di civetta. Fronte mosso a due cassetti lastronati nelle riserve in radica di ulivo. Gambe a sciabola raccordate da un grembiule sul fronte e sui fianchi