Tondo in maiolica decorato in policromia con San Pietro in preghiera ai piedi di una roccia. Sullo sfondo paesaggio di personaggi e case.
Ø cm 16; con cornice Ø cm 24
Firmato in basso " DR GRVUE P."
Bibliografia di riferimento: L. Abrace, Francesco Antonio Saverio Grue. L'attività del Dottore maiolicaro da Castelli a Napoli, Andromeda Editore 2005.