Alzata in maiolica decorata in policromia con stemma araldico della famiglia Delfico con ai lati le iniziali "M.F.D." nel cavetto. Decoro floreale [..]
Ø cm 28; altezza cm 9
Sulla stretta tesa doppio decoro floreale nei toni del verde e del giallo. Piede decorato nei toni del blu e del giallo.