Firmato in basso a destra
Titolo in alto a sinistra
Provenienza: Collezione privata
Pubblicato su "Pagine da un bestiario fantastico - disegno italiano nel XX e XXI secolo", ed. Galleria Civica - Comune di Modena, p. 58