Firmato in basso a destra "Scanavino"
Autentica rilasciata da Giorgina Scanavino
Opera riportata sul catalogo generale dell'artista (G.Graglia Scanavino, C. Pirovano "Scanavino" - Catalogo generale vol. II p. 717 n°182)
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata