Graphic Art, Drawings and Sculptures of the 20th Century Art Day Auction

Lot N. 72

Orazio Amato
(Roma, 1884 - Roma, 1952)

Natura morta

1940
Olio su tela ovale su campo rettangolare
cm 33x44 e cm 54x64

Firmato e datato in basso a sinistra

Roma, Collezione Privata

Support:
F
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00