Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lotto N. 372  

Remigio Nannini
(Firenze, 1518 - Firenze, 1580)

Epistole, ed Evangelj, che si leggono tutto lʹanno alle messe.

Tradotti in lingua toscana dal m. r. p. m. Remigio Fiorentino dellʹOrdine deʹ Predicatori.
Pubblicazione: Venezia, Antonio Mora, 1723.

Volume formato 4°, rilegato in pergamena coeva, antiporta allegorica xilografica
pp. [14], 476,
Illustrato da numerose incisioni xilografiche n.t., esemplare in discrete condizioni, legatura distaccata


23/11/2024 17:55:19
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
10,00 €
Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto) (Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
 €
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri