Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lotto N. 335
Manifesto listato a lutto datato Tivoli 18 febbraio 1944
Manifesto listato a lutto datato Tivoli 18 febbraio 1944 in ricorrenza della morte delle vittime del bombardamento aereo di Tivoli con lʹelenco nominativo e lʹetà dei defunti
Descrizione: manifesto formato 64x44 cm., in buone condizioni, pieghe.