1) C. Crispo Sallustio tradotto da Vittorio Alfieri - Napoli, 1815.
2) Omelie diverse recitate dallʹ Illustriss. e Reverendiss. Monsignore Giuseppe Maria Luvini - Milano, 1793.
3) La Voce del Pastore : discorsi familiari per tutte le domeniche dellʹanno. - Venezia, 1797.
Volumi in discrete condizioni, un volume con gore dʹumido, legature con tracce dʹuso e mancanze.