Lotto N. 283

Lotto di sette volumi formato 8°, di argomento religioso

Comprende:
1) Horae Diurnae Breviarii Romani - Torino, 1842.
2) Fiorentino - Vita di Pio IX°, colla guida di autentici documenti e di carte segrete - Milano, 1874.
3) Moto proprio della Santità di Nostro Signore Papa Pio VII°... sulla organizzazione della amministrazione pubblica - Roma, 1816.
4) Biblia Sacra vulgatae editionis Sixti V° Pontificis Maximi... - Parigi, 1868 ca.
5) Schuller - Spiegazione della dottrina cristiana - Siena, 1896.
6) Vie interieure de la Tres Sainte Vierge - Parigi, 1875.
7) Cesari - Sopra i beni grandissimi che la religione cristiana portò a tutti gli stati degli uomini - Roma, 1829.
Sette volumi formato 4°, rilegati in mezza pelle/mezza percallina coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in discrete condizioni: fioriture, bruniture.

22/11/2024 17:37:10
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
15,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri