1) Bilancia del Tempo, ossia la differenza tra il temporale e lʹeterno - Venezia, 1744.
2) Justini ex Trogi Pompei Historiis Externis Libri XLIV -
Torino, 1740.
3) La monaca di casa: racconto moderno di Vincenzo Guglielmucci - Milano, 1853.
4) Il pastore della notte buona: opera del Servo di Dio Giovanni di Palafox - Roma, 1712.
Volumi in discrete condizioni, un volume con mancanze al dorso, uno con gore dʹumido, legature con tracce dʹuso e mancanze.