Lotto N. 398

Lotto di due libri: Delle lettere di Monsignor Giorgio Tomasi veneto di Seraualle; Discorsi sacri del P.d. Antonio Tomaso Schiara

Tomasi, Giorgio, Delle lettere di Monsignor Giorgio Tomasi veneto di Seraualle, protonotario apostolico.
Volume formato 16°, carte [8], 111, in discrete condizioni: legatura mancante, frontespizio con mancanze, gore dʹumido.
Pubblicazione: Venezia Eredi di Damian Zenaro, 1624.
Schiara, Antonio Tommaso, Discorsi sacri del P.d. Antonio Tomaso Schiara c.r. consultore del SantʹOfficio in Torino.
Volume formato 4° antico, pp. [16], 312, [16], legatura mancante, in buone condizioni.
Pubblicazione: Roma, MarcʹAntonio, & Orazio Campana, 1691.

23/11/2024 10:11:26
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
20,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri