1) Serra - Compendio della Rettorica, tomo I°/II°- Venezia, 1789.
2) Modo pratico di assistere aʹ moribondi - Roma, 1830.
3) Reggia Oratoria in cui sono tutti i verbi italiani - Venezia, 1738.
4) Juvenalis et Persii Satyrae - Padova, 1705.
Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, lievi gore marginali, legature con tracce dʹuso e mancanze.