Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lotto N. 276
Lotto di cinque volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva
Comprende:
1) Robertson - Storia del regno di Scozia sotto Maria Stuarda e Giacomo VI° - Milano, 1828 (tre volumi) 2)Robertson - Storia dellʹAmerica - Milano, 1821 (due volumi)