Tre rilegati in mezza pelle coeva, uno in tela editoriale
1) Orazi, G. - Principii fondamentali e filosofici di ragion penale... Volume I° - Napoli, 1842
2) Nicolini, C. - Dellʹordinamento dei giudizii e della equità. - Napoli, 1844.
3) Relazione del Prefetto nellʹinaugurare la sessione ordinaria del Consiglio Provinciale di Abruzzo Ultra II°
per lʹanno 1863 - LʹAquila, 1863.
4) Fogazzaro, A. - Il Santo - Milano, 1906. (esemplare in mediocri condizioni, con strappi e mancanze)