Lotto N. 299

Lotto di 15 volumi di argomento teatrale, rilegati in mezza pelle coeva

Comprende:
1) Commedie di Giovan Gherardo Deʹ Rossi, vol. 3°/4° - Prato, 1826.
2) Commedie di Alberto Nota, vol. 1°/2°/4° - Firenze, 1827. (secondo volume con 16 pp. mancanti)
3) Commedie edite e inedite di Ferdinando Meneghezzi - Milano, 1834 (due volumi)
4) Collezione teatrale ossia raccolta de piuʹ scelti componimenti tragici, comici e drammatici... - Roma, 1827. (nove volumi, dal 3° al 12°)
Quindici volumi formato 16°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in discrete condizioni: fioriture, uniformi bruniture, legature con tracce dʹuso e fori di tarlo.

24/11/2024 13:13:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
25,00 €
Base d'asta
La tua offerta
Offerta attuale
Imposta la tua offerta massima
Offri